Liste des élus

Liste des élus, membres du conseil municipal de Saint-Aubin-sur-Scie et leur fonction dans les différentes commissions et EPCI.

Le Maire a été élu en obtenant 14 voix; les adjoints 15 voix.

 

Bernard BAZILLE

Directeur d'établissement social EHPAD

Retraité

Maire

Président du SIVOS

Président du CCAS

Président de la commission PLU révision

Président de la commission appel d'offres

Président de la commission des finances

Membre du Syndicat Départemental d'Electrification

Membre du Syndicat Mixte d'Ordures Ménagères de la Région d'Envermeu

Membre du Syndicat des Bassins Versants Saâne, Vienne, Scie

 

 

Geneviève ROYER

Cadre bancaire

Retraitée,

1er adjoint: délégations dans les domaines suivants: finances, gestion du personnel communal, fournitures courantes, travaux et menues réparations, correspondances courantes, périscolaire centre de loisirs, bâtiments communaux, police administrative générale, état civil

Présidente de la commission travaux neufs

Membre de la commission travaux entretien

Membre de la commission PLU révision

Membre de la commission appel d'offres

Membre de la commission des finances

Membre du SIVOS

Membre du CCAS

Membre du Syndicat Intercommunal de Revalorisation du Cours de l'Arques

Membre du syndicat du CES Jean Cocteau

 

 

Franck SOTTOU

Enseignant/Dirigeant d'entreprises

2ème adjoint: délégations dans les domaines suivants: affaires juridiques, économie locale, communication culture, urbanisme

Président de la commission communication-culture-jeunes

Membre de la commission des finances

Membre de la commission PLU révision

Membre de la commission enseignes publicitaires et tourisme

Membre de la commission animation

Membre du Syndicat Mixte d'Ordures Ménagères de la Région d'Envermeu

 

 

 

 

Claudine BACHELET

Directrice d'école

Retraitée,

3ème adjoint: délégations dans les domaines suivants: affaires scolaires, population, fêtes et cérémonies, environnement

Présidente de la commission personnes âgées

Présidente de la commission maisons fleuries

Membre de la commission des finances

Membre de la commission appel d'offres

Membre de la commission PLU révision

Membre du SIVOS

Membre du CCAS

Membre du syndicat du CES Jean Cocteau

 

 

François LEFEBVRE

Cadre technique

Retraité

4ème adjoint: délégations dans les domaines suivants: sécurité des bâtiments, réseaux-voirie, cimetière, police de circulation

Président de la commission travaux entretien

Membre de la commission des finances

Membre de la commission travaux neufs

Membre de la commission PLU révision

Membre de la commission appel d'offres

Membre de la commission communication-culture-jeunes

Membre du Syndicat Départemental d'Electrification

Membre du SYDEMPAD

 

Daniel CHANDELIER

Retraité

Conseiller délégué

Président de la commission animation

Membre de la commission travaux entretien

Membre de la Commission travaux neufs

Membre de la commission agriculture-développement durable

Membre du Syndicat Intercommunal de Revalorisation du Cours de l'Arques

Jean-Claude PARRAUD

Cadre technique de l'aviation

Retraité

Conseiller délégué

Membre de la commission travaux entretien

Membre de la commission travaux neufs

Membre de la commission PLU révision

Membre de la commission appel d'offres

Membre de la commission animation

Membre de la commission agriculture-développement durable

Membre de la commission maisons fleuries

Membre de la commission communication-culture-jeunes

Membre du SYDEMPAD

Isabellle ABRAHAM-MARCHAND

Professeur documentaliste

Conseillère

Membre du SIVOS

Membre de la commission communication-culture-jeunes

Antoine CAPRON

Agriculteur

Conseiller

Membre de la commission travaux entretien

Membre de la commission travaux neufs

Membre de la commission PLU révision

Membre de la commission animation

Nicole BENOIST

Secrétaire médicale

Conseillère

Membre de la commission des finances

Membre de la commission appel d'offres

Membre de la commission maisons fleuries

Membre de la commission PLU révision

Membre de la commission animation

Membre de la commission personnes âgées

Membre du SIVOS

Membre du CCAS

Membre du Syndicat du CES Jean Cocteau

Fabienne CRISTOL

Retraitée

Infirmière enseignante

Conseillère

Membre de la commission travaux neufs

Membre de la commission des finances

Membre de la commission appel d'offres

Membre de la commission communication-culture-jeunes

Membre de la commission animation

Membre de la commission personnes âgées

Membre du SIVOS

Membre du CCAS

Nathalie FOLLET

Infirmière

Conseillère

Membre de la commission communication-culture-jeunes

Membre de la commission animation

Membre du SIVOS

Membre du CCAS

Clotilde MARCHAND

Chef d'entreprise

Conseillère

Membre de la commission travaux neufs

Membre de la commission des finances

Membre de la commission agriculture-développement durable

Membre de la commission PLU révision

Membre de la commission enseignes publicitaires et tourisme

Membre du syndicat du CES Jean Cocteau

Membre du Syndicat Mixte d'Ordures Ménagères de la Région d'Envermeu

 

James LEMERAY

Commerçant

Conseiller

Membre de la commission travaux entretien

Membre de la commission PLU révision

Membre de la commission enseignes publicitaires et tourisme

 

Frédéric CANTO

Responsable Unité Cadre

Conseiller

Membre de la commission communication-culture-jeunes

Membre de la commission travaux entretien

Membre de la commission travaux neufs

Membre de la commission PLU révision

Membre de la commission appel d'offres

Membre du SIVOS

Membre du Syndicat des Bassins Versants Saâne, Vienne, Scie

Membre du Syndicat Intercommunal de Revalorisation du Cours de l'Arques

 

Pas de commentaire.

Ajouter un commentaire

Accessibilité